Почему не стоит ехать отдыхать в Нижний Новгород летом 2021 года?

Коронавирусные ограничения в 2021 году оставили большинство туристов дома, это привело к высочайшему спросу на пляжный отдых на юге России, который как и Москва не резиновый и его на всех тоже не хватило, ситуацию усугубили авиаперевозчики, которые крутанули цены на авиабилеты до уровня цен компании SpaceX, которая как известно доставляет в космос.

Многие домохозяйства, имеющие автомобили, обратили свои взоры на автопутешествия по долям и весям нашей необъятнейшей страны, ведь автотуризм - это интересно и условно экономично, хотя и не без недостатков, но об этом как-нибудь в другой раз.

Ключевой проблемой для автопутешественников является выбор пункта назначения, ведь нужно доехать, успеть отдохнуть и вернуться, поэтому при изучении глобуса России Яндекс карт взгляд всегда цепляется за ближайший крупный населенный пункт. В случае с Москвой - это Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Воронеж.

Но в СПб многие бывали и не раз, в Воронеж - это транзитный пункт для тех кто едет на моря, как-то глупо ехать туда просто так, остается только Нижний Новгород.

Вид на ночную стрелку 


А что? НН - это миллионник, с хорошей развитой инфраструктурой, которую подлатали перед Чемпионатом мира - 2018, там есть что посмотреть, аж 2 реки, да и не далеко - всего 500 км. Да, это всё так и тем, кто там никогда не был, можно смело рекомендовать этот город для посещения. Но не в 2021 году и вот почему...... 

В этом году Нижнему Новгороду исполняется 800 лет! Это третий город миллионник, после Казани и Москвы, который достигнет столь почтенного возраста, поэтому еще в 2015 году был подписан Указ Президента о подготовке к празднованиям 800-летия основания НН. 

Радостно? Праздник? Конечно же, да! Но вот только если Вы приедете в Нижний раньше 18-21 августа, когда состоится основное празднество, то рискуете увидеть перекопанные дороги и дичайшие пробки, которые порой переплёвывают московские заторы. 

Главная прогулочная улица Покровка перекопана от слова "совсем"

Нижегородский "Арбат" переживает смену плиточного покрытия

Обновленная к ЧМ-2018 Нижне-Волжская набережная тоже глобально перекопана...

Одна из лучших набережных России обновляется

При желании по набережной все же можно прогуляться...

Участок набережной за Оленем

Только не надейтесь спуститься на набережную по Чкаловской лестнице, она тоже закрыта на реставрацию.

Из-за закрытия лестницы от Кремля невозможно спуститься на набережную к Волге

Сам Кремль в строительных лесах, но прогуляться там возможно, предварительно ознакомьтесь с историей Кремля на вики.  



Даже местный изобретатель-самоучка Кулибин утомился ждать окончания ремонтных работ

Интересно какие новые открытия приготовила администрация

Почему-то администрация городп не определилась со шрифтом лого "800" и используются одновременно пять вариантов шрифта.

Какофония шрифтов

Хотя на вокзале шрифтов оказалось еще больше 

Московский вокзал



Если Вы хотите узнать об истории появления всех достопримечательностей Нижнего Новгорода рекомендуем посмотреть документальный фильм от Л.Парфенова "Карман России".



#туризм #Россия #НН #2021 #турхак #путеводитель #Нижний Новгород #800лет


Популярные сообщения