Турхак. Что посмотреть в Нижнем Новгороде?

 

Раньше перед путешествием было принято посещать букинистический магазин и приобретать путеводитель с описанием достопримечательностей предстоящей поездки. Путеводителей было множество и все они стоили очень недешево. 

Сейчас популярность путеводителей серьезно снизилась, так как в интернете появилось множество туристического контента как от путешественников-любителей, так и от профессиональных тревел-блогеров, на ТВ есть большое количество передач, посвященных путешествиям.

Но недавно Леонид Парфенов выпустил документальный фильм, посвященный 800-летию Нижнего Новгорода, в котором рассказывается об истории становления третьей столицы России и появлении и роли всех значимых архитектурных достопримечательностей этого города. 

Заставка фильма Л.Парфенова "Карман России"

Фильм будет очень полезен тем, кто отправляется в Нижний Новгород в самостоятельное путешествие и планирует пешие прогулки по верхней части города. 


Из фильма Л. Парфенова вы узнаете о купцах Кульме Минине, Афанасии Олисове, Николае Бугрове, князе Пожарском, летчиках Нестерове и Чкалове, изобретателе Кулибине, писателе Максиме Пешкове, судовладельце Сироткине, Нижегородской ярмарке, Всероссийской промышленной выставке, здании Государственного банка на Б.Покровке, Императорском павильоне Московского вокзала, университете им. Лобачевского, зданиях: Городской Думы, Куйбышевской водокачки, первой гиперболоидной башне В. Шухова,  истории завода ГАЗ.

#туризм #Россия #НН #2021 #турхак #путеводитель #Нижний Новгород #800лет

Популярные сообщения