Турхак. Как сэкономить на провозе багажа


На рынке пассажирских авиаперевозок уже не первый год развивается lowcosting [лоукостинг] - активное внедрение политики снижения тарифов. Кажется нужно радоваться - низкие тарифы выгодны туристам, открывают новые возможности для путешествий, но, увы, снижение стоимости перелётов происходит не за счет отказа от собственной маржи, а путем урезания, казалось бы, незыблемых стандартов авиационного сервиса. 

Раньше авиакомпании лоукостеры трубили, что их низкие тарифы обеспечены выгодными тарифами на наземное обслуживание, высокой загрузкой кресел и высокой интенсивностью полетов, на деле же низкие тарифы были мифом, т.к. количество по билетов с низкой стоимостью было мизерным и купить их можно было только сильно загодя. А, на ближайшие рейсы стоимость авиабилетов была дешевле исключительно за счет ограничений по стоимости провоза багажа, при этом стоимость провоза допбагажа явно не бьется с экономикой. 

Фото Daria Shevtsova:Pexels

Скоро будет принят закон, который разрешит всем отечественным авиакомпаниям отказаться от тарифов, включающих гарантированный провоз 20 (23) кг багажа.

Но правильные туристы всегда находя выход из затруднительных ситуаций.
Есть старый добрый турхак, которым пользуются туристы летающие в Европу на шоппинг:
Чтобы не переплачивать авиакомпаниям за провоз багажа по драконовским тарифам, многие туристы отправляют "перевес" почтовыми службами. Да, тарифы почтовиков на отправку посылок в 3-10 раз ниже, чем тарифы перевозчиков на стойке регистрации. 

Единственный недостаток данного способа это то, что нужно "суетиться" за ранее, а не в последний момент. 

#туризм #авиа #багаж #почта #турхак #2017 #тарифы #экономия #шоппинг 

Популярные сообщения